Механизм действия массажа заключается в мануальном воздействии на мягкие ткани. Через это воздействие опосредованно можно добиться различных физиологических изменений в организме человека:

- Усиление кровообращения, венозного оттока и лимфодренажный эффект. Эти эффекты в целом значительно улучшают питание тканей, что способствует снижению интенсивности процессов воспаления, усиливают регенерацию поврежденных тканей.

- Влияние на мышечный тонус. Различные методики массажа могут приводить как к расслаблению мышц, так и к их укреплению. Данный эффект очень важен при всех заболеваниях позвоночника, при последствиях инсультов, рассеянном склерозе и многих других заболеваниях.

- Уменьшение болевых ощущений. Достигается за счет мягкого воздействия на ткани. Монотонные, повторяющиеся движения приводят к уменьшению болевой импульсации.

- Рефлекторные влияния.
Массажные приемы приводят к различному рефлекторному эффекту на внутренние органы. Точное знание рефлекторных точек и зон в совокупности с грамотным воздействием на них может привести к потрясающему оздоровительному эффекту. В классическом массаже практически не используются.

Телефон для записи: +375293027625
(с 9:00 до 14:00).

Электронная регистратура

Мы в сети

Вконтакте

Одноклассники

Instagram

Портал рейтинговой оценки

Портал президента Республики Беларусь

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Правовой форум Беларуси

«ЭТАЛОН-ОNLINE»

Гендерная статистика

Министерство здравоохранения Республики Беларусь

Могилёвский областной исполнительный комитет

Цели устойчивого развития в Беларуси

Бобруйский городской исполнительный комитет

Администрация Первомайского района

 Туризм в Бобруйске

Здоровые люди

Бобруйская центральная больница

Медицинский туризм Могилёвской области

Детский правовой сайт